Почему многокомпонентные моющие средства эффективнее, чем каустик?

Почему многокомпонентные моющие средства эффективнее, чем каустик?
Химия для пищевых отраслей

Рекомендует технолог

На пищевых предприятиях для приготовления рабочих растворов моющих средств применяется вода с разной степенью жесткости.

Если для мойки используют традиционные средства, такие как каустик (NaOH), то необходимо помнить, что растворы каустической соды взаимодействуют с солями жесткости и образуют на поверхности оборудования и трубопроводов трудноудаляемые отложения, которые снижают качество санитарной обработки.

Подробный видеообзор для воды жесткостью 8 мг-экв/л и 12 мг-экв/л смотрите на YOUTUBE

Поэтому рекомендуется использовать многокомпонентные моющие средства, в которых содержатся комплексоны, препятствующие образованию осадка.

В зависимости от степени жесткости компания «Экохиммаш» предлагает следующие средства: Катрил В марка Н арт.110, Катрил-CIP, Катрил-В марка Н арт.211.

 

Все дополнительные вопросы вы можете задать мне, технологу по работе с клиентами БН ХПП — Тереховой Светлане

E-mail: tehnolog_hpp@ecochim.ru

Или по телефону: +7912-331-89-13